chervonakhmera: (Default)
2017-08-26 05:11 pm

(no subject)

І тут Фейсбучєк упав.
chervonakhmera: (Default)
2017-08-22 10:34 am

(no subject)

Я вам зрадоньки принесла.
Фанати київського фк Динамо в шоці від того, що замість офіційного гімну команди у виконанні гурту С.К.А.Й., хочуть зробити гімном оцей твір.
Конкурс начебто пройшов в темну, без винесення на широкий загал. Це вельми нечесно, бо гімн фк, то не гімн умовного газпрому, що займається розпилом державного общака, і чиї гімни, логотипи та інша мішура є частиною гри з того ж самого розпилу. Футбольний клуб, це перш за все вболівальники, платники, блін, податків у вигляді квитків за гру. А керівництво команди наклало з високої дзвінниці товстий увісистий болт на думку фанатів.
Розшар та передай френду.

https://youtu.be/C0LgXJnWth8

https://www.facebook.com/druzidynamo/posts/1563344083687614

Наразі це гімн Динамо, С.К.А.Й. київський гурт, що відчуває динамівський дух змалечку.https://youtu.be/ehHUMeEWWHM
chervonakhmera: (Default)
2017-04-24 06:15 pm

Тавагіщі!

Тавагіщі!
А в мене до вас такі питання.
Як викачати жж журнал в дрім, якщо не маєш з нього пароль.
Пан Байдикевич (bajdykevic) його загубив, шкода, якщо все надбання втратиться.
http://bajdykevic.livejournal.com/
chervonakhmera: (Default)
2017-04-04 04:35 pm

(no subject)

І знову здгавствуйте!
chervonakhmera: (Default)
2017-02-21 09:32 am

(no subject)

Добрые люди организовали (а возможно, восстановили некогда существовавший) поисковик для архивов ЖЖ!!!!

https://ljsear.ch

Also posted at http://arhivistka.livejournal.com/1081992.html
chervonakhmera: (Default)
2017-02-18 10:28 am

Питання на сто мулійонів

Жж стрічка мене задрала. Точка.
Як зробити, щоб жж-блогери відтворвалися в рідінг стрічці Дріма?? Я на них всіх підписана, але в стрічці їх нема. Буду вдячна за допомогу.
Спасіба пожалуста.
chervonakhmera: (Default)
2017-01-03 04:36 pm

Брати

Сюжет для українського серіалу. Робоча назва "Брати"
Кожна серія починається з того, що станом на 2016-й рік по скайпу спілкуються брати, два стареньки пенсіонери. Один громадянин України, інший громадянин не принципово якої саме країни, де є компактні діаспори екс-совків - США, Германія, можна навіть Ізраіль. В процесі спілкування стає зрозумілим, що український пенсіонер є патріот України, дуже переживає за ситуацію і намагаєтья це донести до свого брата. А інозмений пенсіонер підкреслює, що він за мир в усьому світі, далекий від політики, хоча з його реплік зрозуміло, що він читає та дивиться лише одіозні російські змі.
Кожен раз після реплік про погоду і здоровья, тема розмови переходить до обговорення топ події між Україною та Росією, або вибри у США, або про Сирію. Кожен раз спілкування переростає в суперечку, накаляється до вищого градусу. Елемент комічності додати тим, що обидва недочувають та не вірно розуміють один одного. В діалог можуть іноді на задньому плані влізати дружини обох пенсіонерів. І коли суперечка досягає піку, один з братів розриває скайп-контакт.
А далі починаються флешбекі з молодості обох братів. Щоб підкреслити різницю, по сюжету це рідні брати, які під час Другої світової були розлучені по різних родинах. Один зростав в УССР, наприклад Київ, інший в РСФСР, наприклад Москва.
В цих флешбеках можна намутити багато історичних паралелей, про дефіцити, комуналку, про різницю між радянським Києвом та радянською Москвою. Хай один ожениться на українці, інший на руськой. Тема багатовимірна, хоч греблі гати. Думаю, в моїх читачів по три чотири серії в запасі є серед родинних історій. Тут вам і фарс і комедія, і секс і трагедія і мелодрама з елементами абсурду.
Можете підкидувати темки.
Будь які співпадіння з фізичними особами є випадковими.
chervonakhmera: (Default)
2016-12-24 11:43 am

І знову здгаствуйтє

Знов розбиратися в прімочках(((
chervonakhmera: (chervona_khmera)
2016-10-26 06:14 pm

...

Молодцеватый адъютант весело щелкнул шпорами, и подмигнув сказал:
-Документики, товарищ Панин!
-А без документов нельзя? Вы ж меня узнали. - попробовал пошутить Алексей.
-Никак нет, Алексей Вячеславович, порядок прежде всего, тем более в таком месте. - весело щурясь бросил адъютант, внимательно просматривая все документы о допуске в Бункер №1. Где то за спиной остались еще штук десять таких же адъютантов, а по сути, охранников секретного объекта №1.
-Скажите, - Алексей уже заискивал, - а после вас еще будут церберы? - голова после вчерашнего трещала, очень хотелось пить и спать.
-Вам повезло, - бодро ответил адъютант, -я последний. Вы готовы? Настройтесь. Держитесь молодцом, мы в вас верим. Хорошего настроения вам! С Богом, - адьютант неожиданно перекрестил Алексея размашистым крестом.
Алексей на подламывающихся ногах зашел в дверь.
Он ждал его. Это было впервые. Обычно было наоборот. Он, не вставая с дивана, начал своим характерным, узнаваемым с закрытыми глазами, голосом:
- Буду краток, Льоха. Ты знаешь, как сейчас сложно. Санкции, геополитика, народ негодует. Опять же Кузнецов, будь он неладен, чадит, понимаешь. - ВВП потерял нить разговора. Панин испугано кашлянул.
-Да! - очнулся ВВП, - понимаешь, Лёшенька, тут нужна многоходовочка, хитрость такая нужна с подвывертом, чтоб отвлечь обывателя от неприятных тем. Без тебя Лёшенька, никак. Ты же помнишь, как мы тебя ценили, как помогли тебе, холили тебя, лелеяли, касатик! - скупаю мужская слеза покатилась по госудрственной щеке.
-Служу России! - Гаркнул Панин, становясь во фрунт, - Все, что скажете, Владимир Владимирович! Врежу бабе по ебалу! Нажрусь в ресторациях! Любой Ваш каприз!
-Любой каприз, говоришь, - задумчиво повторил ВВП, - понимаешь, Алёшенька. Придется тебе, касатик, выебать пса....
(с) Моё
chervonakhmera: (chervona_khmera)
2016-08-24 01:36 pm

Щоб зберегти

"""

Прочитала роздруківки телефонної розмови Глазьєва. Як я вже казала, дітлахи зараз в школі проходять кришталеву ніч (новенькі читачі, прогортайте останні дописи). Минуле завдання нам вдалось розшифрувати спільними зусиллями. Причому, як виявилось, повну відповідь не дав ніхто і я в тому числі. Ну таке.

Зараз проходять Ванзейську конференцію, там, де проголошено концепцію остаточного вирішення єврейського питання. Знову ж таки, вивчають на сканах оригінальних документів. Особлива увага звертається на лексикон нацистів, які свідомо дуже акуратно обходили різкі формулювання, щоб все виглядало не дуже однозначно.

Але, потім була Гаага. І щоденники Геббельса, де він писав:
"Er (Führer) bestimmt: Demonstrationen weiterlaufen lassen. Polizei zurückziehen. Die Juden sollen einmal den Volkszorn zu verspüren bekommen. Das ist richtig...Nun wird das Volk handeln."

"Він (фюрер) визначив: Продовжувати демонстрації. Поліцію стримувати. Євреї повинні відчувати гнів народу. Це правильно...Тепер буде діяти народ. "

Уявляєте, колись внуки і правнуки будуть вивчати на уроках історії:

"У меня прямое поручение руководства — поднимать людей на Украине, там, где мы можем. ..Я имею поручение всех поднимать, поднимать народ. Народ должен собраться на площади, потребовать обратиться к России за помощью против бандеровцев. Специально обученные люди должны бандеровцев вышибить из здания облсовета, а затем должны собрать облсовет, создать орган исполнительной власти — исполком областной....президент уже указ подписал. Значит, пошла операция. Уже тут сообщают, что и военные выдвигаются. Чего же они там сидят?! Мы же не можем силой все это делать. Мы же используем силу только для поддержки народа, не более того. """"

https://www.facebook.com/ruslana.radchuk/posts/10154435594907438

chervonakhmera: (chervona_khmera)
2016-08-20 02:25 pm

Лист засудженого вояка до своєї жінки

Року 1915

Моя дорога жінко, моя люба Марійко!

Я здоров і бажаю і тобі, з ласки бога, такого самого здоров’я.

Більше не можу казати. Що далі буду оповідати, се важке, Маріє, і я знаю, що я тобі моїми словами справлю жаль, але я мушу тобі щиру правду сказати. Се хоче і Господь. І бог, і я сам-один свідок того, що я маю в своїй душі, що тобі пишу, і який я по правді є.


Read more... )

chervonakhmera: (chervona_khmera)
2016-05-05 10:39 am
Entry tags:

Будь ласка, допомога та репост

Это мой сын, Артём. Ему 5 лет. Сейчас он выглядит немного по-другому. У Темы лейкемия.

Темка сильный, он справится. Но ему нужна ваша помощь, ему нужна ваша кровь. Мальчики 18-45 (2 группа с любым резусом), девочки 20-40 (только 2+). Кровь нужна не завтра от всех, а понемногу в течении нескольких месяцев. На следующей неделе нужно 2 мальчика и 2 девочки:) За год, у донора не должно быть операций, нельзя после язвы, гепатита и с аутоимунными заболеваниями.

Если у вас есть внутренняя потребность и желание сдать для Темы кровь - мы будем вам очень признательны. Киев, Охматдет.

Более детальную информацию напишу в личку.

Світлина від Олексія Миколайовича.
https://www.facebook.com/Tavlui/posts/10206502543106567
chervonakhmera: (chervona_khmera)
2016-03-30 08:05 pm

"Наташа" Не жили богато

Шедевріальний кліп! Життєве кредо тик скить! Дивно, чому його рейтинг набагато нижчий з лабутени.https://youtu.be/Aa9iI2lL-30
chervonakhmera: (chervona_khmera)
2016-02-25 04:32 pm

Задачки мілітарі стайл.

Задачки мілітарі стайл. Книжка 1965 року випуску, в передмові цитата Калініна, отето все. З кінця війни минуло 20 років. Двадцять!! А не попустило. Луганчік і Фашистон можуть вибірково перевидати без змін.
chervonakhmera: (chervona_khmera)
2016-02-24 03:06 pm

Открытое письмо администрации ЖЖ

Originally posted by [livejournal.com profile] grzegorz_b at Открытое письмо администрации ЖЖ
Originally posted by [livejournal.com profile] anton_mansur at Открытое письмо администрации ЖЖ
Оригинал взят у [livejournal.com profile] lilit_le_fei в Открытое письмо администрации ЖЖ
Оригинал взят у [livejournal.com profile] jozhik в Открытое письмо администрации ЖЖ
Что тут в ЖЖ происходит? Почему заблокирован журнал пользователя [livejournal.com profile] kado4nikov?

Если пройти по ссылке сюда http://kado4nikov.livejournal.com/384893.html, то причиной заморозки указаны жалобы на спам. Но этот пользователь никогда ранее не был замечен в спаме, поэтому, считаю, что это клевета и оговор его врагов и недоброжелателей, а попросту - политический заказ по устранению журнала пользователя.

Считаю, что администрация ЖЖ поступает бессовестно, блокируя кому-то неугодные журналы и нарушает права человека на свободу слова. Это её характеризует соответственно.

Требую восстановить справедливость и устранить недоразумение!

Поддержите репостом (хоть на время), чтобы на этот произвол обратили внимание.

chervonakhmera: (chervona_khmera)
2016-02-22 11:27 am

(no subject)

Vladislav Yusupov

Ну вот "везёт" мне на всяких персонажей, достойных упоминания.

Заходит в офис дядечка лет 50. Вообще-то я с ним немного знаком — человек мясом занимается и уже довольно давно. С дядькой этим еще двое смутно знакомых человека.

— Здравствуй!
— Приветствую!
— Ты давно правозащитной деятельностью занимаешься? В интернете про тебя много чего прочитал.
— Ну последние несколько лет. Точнее не скажу. У вас с кем-то из властных структур конфликт вышел?
— Нееет, у меня другое. Клиентура падает. Невыгодно становится торговать.
— Пока не пойму, чем могу помочь. У себя в блоге прорекламировать, чтоль?
— А ты можешь?! Хм...идея, но я пришел не поэтому поводу. Я вообще-то Путина поддерживаю. Считаю, что он все правильно делает и Россию верным курсом ведет...Но клиент падает...А все деньги на Западе.

В этот момент я начал понимать, куда клонит мой гость, но решил его не перебивать и подыграть.

— Так вот, не мог бы ты меня пристроить "к вашим" ("вашим" было сказано заговорщическим тоном), но так, чтобы мне Путина не пришлось сильно ругать — уж очень я его уважаю!
— Понимаю. А сколько бы вы хотели получать за свою деятельность?

Тут дяденька-мясник откинулся назад, по-"шариковски" закинул ногу на ногу, обхватил колени обеими руками и глядя в потолок выдал
— Ну, на тысяч пять в месяц я рассчитываю! Долларов разумеется! Тебе — 5 процентов с каждой зарплаты! Но Путина ругать не буду! Буду немножко наших местных чиновников...ментов сильно ругать могу...хотя их тоже нельзя — могут прикрыть бизнес. В общем, придумай мне назначение, но чтобы не сильно пришлось власть ругать.

Двое сопровождающих мясника дружно закивали головами — мол, нормальная сумма за небольшое предательство Путина.

— А почему вы решили, что я могу вас устроить по такому профилю?
— Как же?! Все знают, что правозащитники на мировое закулисье работают. Неужели не поможешь старому знакомому? (Добродушно подмигивает мне).
— К сожалению, я еще не очень высокого положения в правозащитных "ложах". Вот вам рабочие адреса 10 самых серьезных правозащитников в Москве, которые напрямую с Рокфеллерами работают. Вам к ним!
Ну, а я за вас поручусь, разумеется!

___________________________________

Как я понимаю, 24-го февраля сия троица проведает московских правозащитников с требованием зачислить их в штат.

https://www.facebook.com/vladislav.yusupov/posts/1124823947552416

chervonakhmera: (chervona_khmera)
2016-02-15 12:21 pm

Прекрасне з Отхєра.

Виявляється, в керівництва ЖЖ існує правило непотрапляння до топу українських блогерів всіх, постів про Україну теж майже всіх, а також будь яких постів, які можуть відволікати від вставання з колін. Згідно з цим правилом, скількі б коментів, репостів та цитування не відбувалося, пост з топа зноситься в теку other. Тепер ви в курсі, де читати все цікаве, що відбувається в жж. Збережіть цей лінк собі в закладки:
http://www.livejournal.com/category/other
І от перший же улов з тека Отхєр принс приємне: